СЕКВЕСТИРОВАННАЯ ГРЫЖА
№777878 Секвестированная грыжа
Наталья Жен., 64 лет. Спб
09.04.2014 20:38
Здравствуйте, есть результаты Мрт женнщмна 1950 года рождения,
Правостороняя парамедиальная секвестированная грыжа диска L4-5? выступаюшая за линию тел позвонков до 7.0 мм, значительно компремируюшая дуральный мешок.Секвер размерами до 9.0 9.7 8.8 мм
мигрирует каудально и вправо, выраженно компенсирует содержимое дурального мешка справа, стенозирует правое межпозвоночное отверстие, значительно компенсирует правый корешок.
Заключение- Дегеративно-дистрофические изменения в сегментах L1-S1.Грыжи дтсков L2-3, L3-4, L4-5. Секвестированная грыжа диска L4-5.
Протузия дисков L1-2, L5-S1.
Рекомендованно -концультация нейрохирурга

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
При наличии соответствующих жалоб, показано хирургическое лечение.Возможна очная консультация с направлением из поликлиники у нас в институте.
Время создания: 10 Апреля 2014 00:52
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, Вам показано хирургическое удаление грыжи.
Время создания: 10 Апреля 2014 06:10