ЛИПОМА И ПРИСТУПЫ
№785329 липома и приступы
Ирина Жен., 44 лет. РФ Саянск
16.05.2014 12:39
Сын (студент), возраст: полных 21 год
Практически не болел (простуда. гепатитА)
в 2012 году ночью случился приступ, сам не помнит, по описания соседа по комнате: судороги, потеря сознания, хрип и т.д. После окончания приступа состояние нормальное. Прошел ЭЭГ и МРТ, нейрохирург обнаружил липому в одном из полушарий мозга. ЭЭГ -норма. Вроде врач склонился к мнению, что она врожденная, надо периодически проходить МРТ и отслеживать. Но.. в январе 2014г. ночью случился второй приступ , и в мае 2014г. уже третий приступ. так же сын жалуется, что иногда как-будто проскальзывают каки-то «видения», но это редко, быстро и он толклм сам не может ничего объяснить. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? что делать? к кому обращаться?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Связи с липомой нет. Полезная информация по данной проблеме: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ".
В таком случае необходима безотлагательная очная консультация квалифицированного эпилептолога + проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Время создания: 16 Мая 2014 21:38
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ-видеомониторинг
Время создания: 16 Мая 2014 23:29
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Предоставьте снимки МРТ с контрастированием в хорошем качестве. Опишите, как протекают приступы.
Время создания: 18 Мая 2014 21:07
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Пришлите снимки МРТ на почту melchenkosa@gmail.com
Время создания: 21 Мая 2014 09:31