МИНЕНГИОМА, ВОПРОС ВЫБОРА ЛЕЧЕНИЯ
№785886 Миненгиома, вопрос выбора лечения
Марина Жен., 38 лет. Москва
19.05.2014 14:01
Поставлен и подтвержден диагноз «менингиома бугорка турецкого седла».
1. Женский, 38 лет
2. нет
3. Симптомы - явных нет, иногда головная боль
4. Состояние нормальное
5. Исследования проводились, диагноз поставлен, проверен, МРТ, Контрастное МРТ, кровь на гормоны (нет отклонений)
6. Рекомендуется операция по удаления миненгиомы бугорка турецкого седла, с вскрытием черепа.
7. пока нет
8. Вопрос.
Является ли альтернативой операции лечение аппаратом Кибернож. Врачи, с которыми уже консультировались - не имеют опыта использования. Врачи в клиниках где есть Кибернож - говорят что можно, где нет - говорят что надо оперировать.

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте. Скажите, у Вас есть зрительные нарушения? Атрофия дисков зрительных нервов? Сужение поля зрения? Вас осматривал окулист?
Время создания: 20 Мая 2014 08:36
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Пришлите снимки МРТ для ответа на Ваши вопросы.
Время создания: 22 Мая 2014 14:47