ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№785980 Заключение МРТ головного мозга
Ольга Жен., 24 лет. Россия Челябинск
19.05.2014 20:29
здравствуйте, моего мужа сильно беспокоили головные боли, направили на МРТ головного мозга. Получили следующее заключение : МР-картина увеличения и кистозного образования шишковидной железы; незначительной гипоплазии задне-медиальных отделов мозжечка, с компенсаторным расширением субарахноидального пространства (по типу арахноидальной ликворной кисты)- вариант развития. косвенные МР-признаки внутричерепной гипертензии. МР-признаки минимально выраженных инфильтративно-воспалительных изменение слизистой оболочки верхнечелюстных пазух и клеток решетчатых лабиринтов. направили к неврологу, нейрохирургу и отолорингологу Выписали диакарб и фезам. Помогите понять доступным языком заключение, и её серьезность.

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Доброго времени суток. Вероятнее всего это вариант нормы. Пришлите снимки на адрес melchenkosa@gmail.com
Время создания: 20 Мая 2014 08:32