ПОМОГИТЕ.
№786991 Помогите.
Светлана Жен., 53 лет. Россия Кисловодск
24.05.2014 19:49
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, на МРТ у меня обнаружили дорзальную диффузную грыжу дисков L4|L5 размером до 0,6см,суживающую межпозвонковые отверстия.частично компремирующую дуральный мешок. Дорзалную диффузную грыжиу дисков L5|S1 размером до 0,6- 0,7 см суживающую межпозвонковые отверстия частично компремирующие дуральный мешок. Меня очень сильно беспокоят боли. Проходила лечение у невролога сирдалут,эглонил,курс ЛФК, делали новокаиновую блокаду,но состояние не улучшилось.Окончательный диагноз невролога поясничный остехондроз 2-3ст,грыжи дисков люмбоишиалгия справа дегеративный антилистезL5 коксартроз справа 2 ст.НФС 2ст медленно прогредиентное течение алгически-ипохондрический синдром. Нужно ли мне делать операцию в данном случае? Заранее благодарна.

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 26 Мая 2014 08:57
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вероятнее всего нужно.Опишите более подробно ваши жалобы.
Время создания: 26 Мая 2014 09:13
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, нужно, решение принимается в очной консультации нейрохирурга
Время создания: 26 Мая 2014 15:09
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу снимки
Время создания: 13 Июля 2014 23:18