ЛИПОМА В ОБЛАСТИ КРЕСТЦА У РЕБЕНКА 5 МЕС
№791493 Липома в области крестца у ребенка 5 мес
Ирина Муж., 5 лет. УКраина Киев
16.06.2014 13:24
У ребенка по результатам МРТ выявили след. диагноз: Интрадуральная липома размерами 1,75*1,5*4,0 см на уровне L4-S3, дорзальный дермальный синус
Подскажите, обязательна ли в таком случае операция и какие есть риски
Во вложении отправлю заключение МРТ
Прошу дать ответ как можно быстрее.
http://s020.radikal.ru/i714/1406/98/e8812a9f1769.jpg

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Ирина!Для правильного заключения нужно видеть сами снимки МРТ. Но в целом, в таких ситуациях необходима операция и освобождение спинного мозга.
Время создания: 17 Июня 2014 15:05
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего требуется нейрохирургическое вмешательство. Для полноценного ответа на Ваш вопрос нужно видеть снимки.
Время создания: 22 Июня 2014 13:13