БОЛЬ В НОГЕ
№793530 боль в ноге
Наталья Муж., 47 лет. россия улан-удэ
25.06.2014 18:42
Здравствуйте! Маме 71 год, резко заболела нога, боль во внутренней поверхности бедра, чуть ниже паха, появилась припухлость. воспаление, не может ходить, сделала рентген-коксартроз бедренного сустава, МРТ показало выраженный остеохондроз, спондилоартроз, заднюю срединную грыжу с латеризацией вправо L1-2, компрессией правого корешка L1, заднюю срединную грыжу диска L2-3. L5-S1. заднюю срединную грыжу L3-4 скомпрессией обеих корешков L3. заднебоковую левостороннюю грыжу диска L4-5 скомпрессией левого корешка L4. Через несколько дней внезапно отекла вся нога до ступни появилась жгучая боль в наружней части бедра и чуть ниже паха, воспаление, ощущение ползания мурашек, боль усиливается вечером. иногда повышается температура до 39, при неловком движение резкая боль в паховой области. Может ли грыжа быть причиной данной боли?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Причиной боли может.Причиной отека (если это отек) и температуры нет (если нет дисцита, что крайне сомнительно) нет.Нужно конечно, чтобы очно нейрохирург посмотрел.Сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей, проконсультируйтесь еще у сосудистого хирурга.
Время создания: 27 Июня 2014 12:22
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнений нет
Время создания: 07 Августа 2014 23:36