ОСТЕОМА ЛОБНОЙ ПАЗУХИ
№803666 Остеома лобной пазухи
Белла Жен., 30 лет. Россия Ростов-на-Дону
16.08.2014 11:10
Моей маме делали КТ в 2013 году и поставили диагноз: остеома правой лобной пазухи размером 0,92*0,96*0,90см, гиперплазия слизистой левой в/челюстной пазухи. Делала повторной КТ в 2014: размер остеомы неизменен, этмоидита. В данный момент ее очень беспокоят непрекращающиеся головные головные боли с правой стороны. Со стороны неврологии ничего серьезного не обнаружено. Обошла несколько врачей, одни из которых предлагают оперировать и не ждать, а другие не оперировать, а просто следить. Что же нам делать? Не знаем уже к кому обратиться?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Остеому можно не трогать, а вот лечением этмоидита у ЛОР врача надо заняться, это воспаление в пазухах тоже может приводить к головным болям
Время создания: 16 Августа 2014 19:32
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Полностью согласен с коллегой.
Время создания: 17 Августа 2014 12:50