НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПОВОДУ ОПЕРАЦИИ.
№806377 Нужна консультация по поводу операции.
Лариса Жен., 38 лет. Россия Суворов
29.08.2014 17:00
Лариса 38 лет, делала МРТ поясничного отдела. Заключение :Правосторонняя секвестированная грыжа диска L5-S1.Радикулопатия S1 справа.Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Состояние удовлетворительное, боли в поясничном отделе и в правой ноге, около двух месяцев.Анализы ещё не делала. Проколола димексид 5 инъекций, мильгамма 10 инъекций, боли умеренные. Прошла курс амплипульс(10)и лазер на ПВТ (10).Каковы шансы обойтись без операции?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Уважаемая Лариса, желательно увидеть снимки МРТ, для более полного ответа, как давно вы их делали. Можете прислать цифровые варианты на электронку, адрес в подписи
Время создания: 30 Августа 2014 10:01
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если вас качество жизни после консервативной терапии устраивает, то можно не оперироваться.В противном случае необходима операция.Минимально инвазивно эту грыжу можно удалить эндоскопически.http://minispine.ru/percutaneous_hernia_removal/
Время создания: 30 Августа 2014 14:34
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 31 Августа 2014 22:35
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для выбора оптимального метода лечения необходимо предоставить снимки VHN/ При сохранении болевого синдрома после 2 мес консервативного лечения является показанием к операции.
Время создания: 01 Сентября 2014 13:33