МЕНИНГИОМА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№808689 Менингиома головного мозга
Эльвира Жен., 48 лет. россия Юрга
11.09.2014 10:16
Здравствуйте!Мне 48 лет. Заключение МРТ: МР-признаки дисциркуляторных изменений головного мозга. Объемное контраст-позитивное образование конвенкеитальных отделов правой лобно-теменной области-вероятнее, менингиома. Определяется образование 9*7 мм. Нейрохирург советует наблюдение раз в год, Но меня это беспокоит, не лучше ли избавиться от этого на ранних стадиях и каким образом? врач говорит, что мои головные боли связаны с остеохондрозом, а не с этим образованием. С уважением Эльвира Николаева

Спирин Дмитрий Сергеевич. Нейрохирург
Нейрохирург
Здравствуйте, Эльвира Николаевна
Присылайте ваши снимки и выписки, описанием вашей ситуации на почту dmitspirin@rambler.ru
Посмотрим и постараемся Вам помочь
С уважением, Спирин Дмитрий Сергеевич
Кнм, нейрохирург НИИ Бурденко
Т. 8 499 398 1141
Время создания: 11 Сентября 2014 19:02
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Согласен с Вашим доктором, но если наличие образования беспокоит, то можно провести операцию. Риски ее минимальны.
Время создания: 12 Сентября 2014 14:26
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
лучше данную опухоль наблюдать.
Время создания: 13 Сентября 2014 12:24
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
снимки?
Время создания: 24 Октября 2014 22:21