ОПУХАЛЬ В СПИНОМ МОЗГУ
№810404 ОПУХАЛЬ В СПИНОМ МОЗГУ
оксана Жен., 37 лет. туркменистан ашхабад
19.09.2014 20:17
ЗДРАСТВУЙТЕ пожалуйсто непросите прислать снимки у меня их нет она их удалила ей 58 лет четыре года назад ей удалили опухаль в спином мозгу после операции стало хуже одна нога ничего нечуствует другая сильно чуствительна в туалет ходит с трудом постояные боли в ногах жгучие спастика постояноя снялиМРТопухаль опять ростёт врачи сказали ничем неможем помочь скажите долго ещё она будет так мучатся и что нас ждёт уже невозможно с её психикой чтото нето хотябы приблизительно скажите как долго она будет мучатся

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Уважаемая Оксана, необходимо смотреть снимки, возможно речь пойдет о повторной операции, необходимо разобраться сначала с хирургической тактикой, от того какая была опухоль и насколько удалена зависит вариант помощи, пришлите на электронку хотя бы сканы описания МРТ и выписки по прошедшей операции и лечению, laz-andrej@yandex.ru
Время создания: 20 Сентября 2014 07:28
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Если нет снимков необходимо повторить МРТ с внутривенным контрастированием.
Возможно повторная операция даст шанс на восстановление.
Время создания: 20 Сентября 2014 12:25