ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ - ГРЫЖА
№823975 Помогите разобраться - грыжа
Марина Муж., 45 лет. пенза
23.11.2014 14:52
Здравствуйте помогите разобраться ! У мужа на мрт выявили грыжу, Что делать? у него боль в ноге , лежит в больнице 2 нед улучшений нет , направляют к нейрохирургу , что нам грозит операция?
http://s019.radikal.ru/i617/1411/a6/48badcf78e10.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1411/53/36433ae9e441.jpg

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Марина, в вашем случае грыж две, кроме того имеются значительные дистрофические изменения позвонков, консервативно такое лечить нельзя эффекта однозначно не будет, абсолютно показано оперативное лечение тянуть нежелательно.
Время создания: 23 Ноября 2014 19:15