РАЗЪЯСНЕНИЕ ДИАГНОЗА
№85889 разъяснение диагноза
Оксана Муж., 32 лет. РФ Нефтеюганск
09.01.2009 18:53
Мне 32 года в 2002 была чмт Сделано было мрт! исследование головного мозга В правой височной доле две зоны кистозно-глиозные (изменения больший до 1,2*2,4-1,0 см и меньший до 1,2*1,2*1,0 см При этом часто бывает головокружение, давление 140/100 и 140/130, шаткая походка, сильная головная боль, нарушение речи Скажите какое должно лечение (препараты) и нужно ли хирургическое вмешательство
Спасибо болшое!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Хирургическое лечение не показано. Не факт, что ваши проявления связаны с изменениями на МРТ. Вам необходимо обратиться к неврологу для выяснения причины такой симптоматики и подбора препаратов.
Время создания: 09 Января 2009 19:50
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Если это постравматические изменения, то вам не требуется никакое хирургическое лечение.
Время создания: 09 Января 2009 21:12