ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ГЛИОМА И БОЛЬ В НОГЕ
№868483 Доброкачественная глиома и боль в ноге
Антон Муж., 32 лет. Санкт-Петербург
15.08.2015 11:03
Добрый день!
Осенью 2014 на МРТ обнаружили доброкачественную глиому парасигатальный отдел слева. 2,8 см. Контраст не копит, ПЭТ по минимому. Разные были мнения врачей, но в итоге решил наблюдаться с обследованием раз в пол года. Первое наблюдение в июне этого года - без отрицательной динамики.
Так же проблемы с шейным отделом позвоночника - остеохондроз, искривление, сколиоз, протрузии... полный набор в общем. Там и симптоматика соответствующая - головные боли головокружения и др.
Вопроса два: Недавно начала болеть нога, ступня правая почти всегда после того как полежу или посижу, даже недолго и после сна особенно. Потом расхожусь и нормально. Учитывая что опухоль в области связанной с ногой, не может ли это быть звоночком от неё, или все таки вероятнее мой проблемный позвоночник?
Тактика наблюдения опухоли не опасна ли рисками прозевать её развитие. Что более рисковано ждать или вмешиваться операцией?
Спасибо заранее за ответы.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Для ответа на Ваши вопросы предоставьте данные МРТ. Думаю, что боль в ноге и опухоль не связаны.
Время создания: 16 Августа 2015 20:02