КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ И НАДО ЛИ ОПЕРИРОВАТЬ, ЧЕМ И ГДЕ ЛНЧИТЬ
№869799 какие последствия и надо ли оперировать, чем и где лнчить
ольга Жен., 28 лет. рф таганрог
23.08.2015 22:17
женщина 28 лет,сотрясение мозга в 12 лет,на протяжении года частые боли головы.мрт- картина ликворной кисты правой лобной доли. умеренно выраженное расширение конвекситальных субарахноидальных пространств. мр признаки микроаденомы гипофиза. К кому обращаться, нужна ли операция?

Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте, Ольга. Проведенные обследования невыявили существенных изменений, которые могли бы быть причиной головной боли. Сотрясение головного мозга последствий не дает. Вопрос об оперативном лечении не стоит. Для того, чтобы установить причину головной боли и подобрать лечение, нужны
детали жалоб, для этого можете заполнить анкету по головной болиhttp://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scdи выслать мне на почту (указана на сайте). Япосмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с этого
сайта.
Время создания: 24 Августа 2015 16:07
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравтсвуйте, Ольга!
Ликворные кисты, если они вызывают давления на прилежащий мозг, оперировать не надо.
По поводу микроаденомы обратитесь к эндокринологу
Время создания: 24 Августа 2015 18:41