НЕЙРОСОНОГРАФИЯ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
№872358 НЕЙРОСОНОГРАФИЯ. Помогите пожалуйста!
Оксана Жен., 23 лет. Россия Москва
09.09.2015 16:19
Добрый день! Сегодня делали ребёнку узи головного мозга. Малышке 3 месяца и 9 дней.Ребёнок активный, начала сама переворачиваться на живот. по развитию отклонений никаких нет. Делали первый раз т.к. в районке врач сначала был месяц в отпуске, а следом 1 месяц на больничном. Узист по результатам осмотра ничего точного не сказал, а на мой вопрос:«Всё нормально?», ответил:«ничего серьёзного нет»..Но хотелось бы получить точное разъяснение по узи.Перекопав весь интернет в голову лезут дурные мысли...Вот наши результаты узи:
Структуры головного мозга сформированны правильно. Паренхима: эхогенность средняя. Рисунок борозд и извилин отчётливый, выражен достаточно.Межполушарная щель не расширена. Полость прозрачной перегородки не определяется. Ликворосодержащая система (внутренние структуры) не расширена. Перивентрикулярная область:эхогенность средняя. Субарахноидальное пространство расширено до 3,8 мм. Сосудистые сплетения не расширены, однородные, контуры ровные. Зрительные бугры и подкорковые ядра не изменены. Мозжечок: структура не изменена, эхогенность средняя. Дополнительные образования не выявлены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: НА МОМЕНТ ОСМОТРА УЗ-ПРИЗНАКИ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОГО РАСШИРЕНИЯ САП

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Ваш ребенок здоров.
Время создания: 10 Сентября 2015 07:54
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- патология не описана
Время создания: 28 Октября 2015 13:22