МАКРОАДЕНОМА
№875277 макроаденома
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Московская область
27.09.2015 23:34
Здравствуйте, из за непонятной дергающей боли и шума в правой части головы сделала мрт головного мозга, оно показало увеличение гипофиза. Соответственно после, было сделано мрт гипофиза с контрастированием, которое показало макроаденому. Заключение ;на серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях, получены изображения селлярной области в нативном виде. Расположение и форма турецкого седла обычные. Края его дна и стенок гладкие, четко отграничены от окружающих тканей. Воронка отклонена к переди, зрительный перекрест без особенностей, расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы до 4 мм. Гипофиз расположен обычно, размером :вертикальный 10 мм (N -2-6 мм), сагиттальный 12 мм (N

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Вы сдали кровь на гормоны гипофиза?
Время создания: 28 Сентября 2015 12:58
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Анастасия!
Если аденома гормонально неактивная, то оперировать не требуется. Занимайтесь лечением кисты яичника и аденомы молочной железы (если это необходимо)
Время создания: 28 Сентября 2015 19:16