МЕНИНГИОМА
№876000 Менингиома
Ирина Жен., 28 лет. Екатеринбург
01.10.2015 19:16
Добрый день! Моей маме 56 лет. Уже более 2 лет ее беспокоят резкие подъемы давления с онемением левой части лица (от губ до виска) и левой руки (от кончиков пальцев). Врачи в поликлинике по месту жительства винили во всем сосуды и гипертонию. УЗДГ сосудов головного мозга в норме. На КТ головного мозга, на которое нас направили неделю назад, обнаружили менингиому. Результаты КТ, которые были на диске, и заключение можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/mail/?hash=DGJ3bu66jXgtmgxAhHM6/F5zlf78QYUO6ESpeZKY/rs%3D
Подскажите, пожалуйста, какой прогноз, возможна ли операция?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Вопрос об операции и лечении можно решить, нужна очная консультация можете лично приехать (Соболева 29, Онкоцентр, 356-14-73)
Время создания: 02 Октября 2015 08:55
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ирина!
По снимкам КТ - опухоль правой височно-теменной области (скорее всего, менингиома), отек полушария, смещение срединных структур.
Показано оперативное лечение - удаление опухоли через трепанацию
Без операции - прогноз неутешительный
Время создания: 02 Октября 2015 19:04
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, Вам показано оперативное лечение. По всем вопросам можете звонить по телефону 89811268963
Время создания: 05 Октября 2015 14:18