МЕНИНГИОМА СЕЛЛЯРНОЙ ЛОКАЛИЗАЦИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№87762 Менингиома Селлярной локализации головного мозга
Анна Жен., 45 лет. Казазстан Алматы
15.01.2009 19:28
Добрый день!
Менингиома Селлярной локализации головного мозга 1,3 -1,7см.
Женщина 45 лет. МР-исследование от 14.01.09г. Образование прилежит к правым отделам бугорка турецкого седла, правому наклоненному отростку. Фрагмент образования прослеживается в канал зрительного нерва. Прошу указать наиболее приемлемый вид лечения, возможно ли использование гамма-ножа, учитывая локализацию образования?казать наиболее приемлемый вид лечения, возможно ли использование гамма-ножа, учитывая локализацию образования?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Маловероятно, что это менингиома. Вышлите свои снимки на мой e-mail вместе с описанием жалоб.
Время создания: 15 Января 2009 20:17
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Лучше прооперировать и удалить.
Время создания: 16 Января 2009 12:43