ГЕМАНГИОМА.ПРОТРОЗИЯ.
№881358 гемангиома.протрозия.
Инна Жен., 38 лет. Украина Фастов
31.10.2015 21:14
Добрый день.Ужасная боль в спине которая усилилась.Снимок МРТ показал 2 дорзональные протрузии в грудном отделе Т5-Т6-0.18см ,медианный вариант,умеренная деформация дурального мешка,сагиттальный размер с/канала-1.4см:Т11-Т12-0.2сммедианный вариант,умеренная деформация дурального мешка,сагиттальный размер с/канала-1.4см:Начальные дегенеративные-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника в виде слабого сигнала от дисков за счетдеградации. высота дисковсущественно не снижена.замыкательные пластинки тел Т11-Т12 позвонков дефармированны мелкими хрящевыми узлами.Небольшие краевые остеофиты по переднебоковыми поверхностями тел позвоночника.ГЕмангиома тел Т7 позванка диаметром 4 мм.Сегодня пришла домой очень болела правая старона ниже плеча нимеет правая рука...сделала упражнения на растяжку и тут я помоему потеряла сознание а когда очнулась сильно дёргало ,не трясло а именно дёрголо правую рукутак сильно что я её началда держать левой всё это время сильно круэжилась голова...через несколько секунд всё прошло ..Но рука немеет и болит спина под правой лопаткой...ПОдскажите может быть пробдемы из зи гемангиомы .может она огресивная и мне нельзя массажи и упрожнения.и как узнать огресивна она или нет?Спасибо большое.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Инна
Жалобы беспокоящие Вас не связаны с изменениями выполненными на грудном уровне
Скорее всего проблема в шейном отделе позвоночника
Для исключения сдавления спинномозговых корешков грыжей рекомендую выполнить МРТ-шейного отдела
Время создания: 02 Ноября 2015 19:40
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
Здравствуйте! От гемангиомы таких симптомов не будет. Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга. Снимки по почте: Dr.zhelvakov@mail.ru
Время создания: 04 Ноября 2015 20:34