МЕНИНГИОМА

№89403 менингиома
ольга Жен., 38 лет. Россия уфа
Здравтсвуйте! Объясните пожалуйста,если в заключении томограммы написано: "признаки внемозгового объёмного образования теменной области(наиболее вероятно менингиома) незначительной наружной заместительной гидроцефалии,на фоне множественных очаговых изменений вещества мозга, дистрофического характера облаковидных зон глиозных изменений пустого "турецкого седла",врачи говорят что операцию делать не будут- это значит безнадёжно ? Я буду очень признательна если вы ответите.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Может быть просто операция не показана. Вышлите снимки на мой e-mail.
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нет, скорее наоборот.