ДЕРМОИДНАЯ КИСТА В БАЗАЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ ВИСОЧНОЙ ДОЛИ МОЗГА
№90162 дермоидная киста в базальных отделениях височной доли мозга
Илюхин Евгений Анатольевич Муж., 31 лет. Россия Орел
22.01.2009 18:24
После потери сознания мне провели томографию мозга и обнаружили, что у меня есть дермоидная киста в базальных отделениях височной доли мозга (по мнению врача - она врожденная). Подскажите, пожалуйста, какие существуют методы лечения, кроме хирургического?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Только хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 22 Января 2009 20:59
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Только операция. И чем раньше тем лучше, пока не образовались вторичные эпилептические очаги
Время создания: 23 Января 2009 13:18