НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№912997 Наружная гидроцефалия
Елена Жен., 37 лет. Россия Ноябрьск
15.04.2016 19:32
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нам делать? Нужна ли нам операция? какие обследования пройти? Ребенку сейчас 3 года 1 месяц, с рождения наблюдаемся у невролога, ставят наружную гидроцефалию, в 7 месяцев делали КТ (САП по переднему контуру полюсов височных долей до 9мм, по контуру лобных долей до 13-15 мм, расширены латеральные борозды мозга) Лечение проводилось медикаментами. Сейчас ставят ЗРР, моторная алалия. Родился в 32 недели, ОГ-31см, сейчас ОГ-54см Сейчас хочу свозить его в клинику в Самару на микротоковую рефлексотерапию.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Елена
Повторите КТ головного мозга для оценки динамики гидроцефалии
По результатам, сравнению снимков можно будет судить о необходимости операции
Время создания: 16 Апреля 2016 10:07