МЕНЕНГИОМА
№91494 мененгиома
Елена Жен., 43 лет. РФ Саратов
26.01.2009 21:34
При обследовании на КТ головного мозга в условиях болюсного контрастного усиления поставили диагноз : менингиома правой теменной доли? Размеры 15,4-19,7-17,6 мм(ранее в 2004г. 10,5- 5,4мм) далее исследовали сосуды головного мозга МРТ ,заключение : вариант развития Виллизиева круга.Снижение кровотока по сегменту А1 левой передней мозговой артерии. Нужна ли операция? Возможна ли она Гамма-ножом?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если вас ничего не беспокоит, то теоретически можно подождать, но вы должны понимать, что опухоль будет дальше расти. Гамма-нож возможен, но лучше сделать открытую операцию.
Время создания: 26 Января 2009 22:11
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
В таком случае лучше открытая операция. чем гамма-нож.
Время создания: 27 Января 2009 06:42