ОСТЕОХОНДРОЗ
№915212 Остеохондроз
Алёна Жен., 18 лет. Россия Анжеро-Судженск
28.04.2016 11:19
Здраствуйте! У меня проблема с позвоночником в 2009 году была травма позвоночника был перелом 2 поясничных позванков! В данный момент меня беспокоит позвоночник сделала МРТ в заключении было описано: Поясничный остеохондроз 1-2ст на фоне узости позвоночного канала. С-образная деформация поясничного отдела позвоночника.Задние полуциркулярные протрузии дисков L3-4, L4-5 до 0,15см. Нужна ли операция в данном случае?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Алена
По описанию МРТ показаний к операции нет
Должны помочь постоянные занятия лечебной физкультурой
Время создания: 28 Апреля 2016 17:59
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
Здравствуйте! Пришлите снимки мне на почту с копией вопроса.
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru
Время создания: 06 Мая 2016 22:14