ЛИПОМА МЕЖПОЛУШАРНОЙ ЩЕЛИ Г.М.
№926427 Липома межполушарной щели г.м.
Оксана Жен., 31 лет. Россия Москва
05.07.2016 15:56
Добрый день! Год назад делала МРТ головы, была обнаружена липома межполушарной щели (до 1 см.). Сказали, что ничего страшного и делать с ней ничего не нужно. Параллельно на задней поверхности шеи слева у меня новообразование уже 10 лет, подкожное, долго думали, что это липома. Но результаты МРТ -венозная гемангиома подкожной жировой клетчатки/яременной мышцы, трапецевидной мышцы около 3 см. Теперь меня мучает вопрос, а точно ли в головном мозге у меня была липома, могут ли быть связаны эти два новообразования? И нет ли там чего то более страшного, чем маленькая липома (Можно ли ошибиться и поставить неправильный диагноз по результатам МРТ, я о липоме межполушарной щели). Очень хотелось бы получить консультацию, результаты МРТ могу прислать на почту. Спасибо.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Оксана
Липома и венозная ангиома выглядят по-разному при проведении МРТ исследования
Можете выслать МРТ снимки головного мозга и шеи мне на почту
Время создания: 06 Июля 2016 13:58
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
Время создания: 18 Августа 2016 14:44