ИНФЕКЦИОННЫЙ МИЕЛОПОЛИРАДИКУЛОНЕВРИТ С НИЖНЕЙ СМЕШАННОЙ ПАРАПЛЕГИЕЙ ,

№93021 инфекционный миелополирадикулоневрит с нижней смешанной параплегией ,
Юлия Жен., 24 лет. Россия г уфа
Здравствуйте,У моей знакомой парализовала мужа, а ему еще только 33 года,И мы хотели бы узнать есть ли хоть какая то надежда на его выздоровление
Диагноз:инфекционный миелополирадикулоневрит с нижней смешанной параплегией анастезией с D 5, дисфункцией тазовых органов,вторичными трофическими нарушениями(пролежни) и восходящей мочевой инфекцией,
Магнито-резонансная томография:
Протокол исследования:На серии томограмм шейного отделов позвоночника,выполненных в сагиттальной проекции в Т2 и Т1W. миелограммах:на протяжении всего вздутого шейного отделов спинного мозга интрамедуллярно,центрально,определяется формирующаяся полость с МР-сигналом аналогичным сигналу ликвора,имеющая удлиненную форму,начинающаяся на уровне С2 позвонка и продолжающаяся в грудной отдел до Тh8-Th9.
Высота,структура тел шейных и грудных позвонков с дегенеративно!дистрофическими изменениями:
Субарахноидальные пространства-проходимы;
Оболочки с\м умеренно компремированы;
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Миелопатия шейного и грудного отделов спинного мозга ( по типу сирингомиелической кисты) Остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника,
На серии томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника,выполненных в сагиттальной проекции в Т2 Т1W и миелограммах:
Структура тел позвонков L1-L5 и S1 с дегенеративно-дистрофическими изменениями;
Выпрямлен физиологический лордоз;
Снижена высота м\п дисков L2-L3.L5-S1
-с парамедианальной протрузией м\п диска L5-S1:~6мм;
Оболочка с\ мозга не компремированы;
МР-заключение: Остеохондроз,спондилоартроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, Протрузия м\п диска L5-S1.
Электронейромиография; Описание:Проведена стимуляционная ЭНМГ,
Амплитуда ответа и СПИ при стимуляции по двигательным волокнам срединного,локтевого справа нерва,бедренных, м\берцовых,б/берцовых нервов в пределах нормы,
При стимуляции по чувствительным волокнам срединного,локтевого нервов справа,суральных нервов невральный потенциал зарегистрирован,
F-волны при стимуляции локтевого, срединных нервов сохранены;м/берцовых,б/берцовых нервов частичное выпадение,
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
По данным стимуляционной ЭНМГ признаки дисфункции проведения по передним рогам спинного мозга на уровне поясничного утолщения,
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки.