РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ, НАСКОЛЬКО ОПАСНО ?
№930457 Результаты МРТ, насколько опасно ?
Юрий Муж., 62 лет. Россия Севастополь
31.07.2016 18:23
Здравствуйте!По рекомендации невропатолога прошла МРТ г\мозга +МРА (моя супруга,ей 60 лет).Состояние в общем нормальное ,только лишь переодически после ночного сна тревожат головные боли.После МРТ получили следующее ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Органических изменений головного мозга не выявлено.«Пустое» турецкое седло.Ретроцеребеллярная арахноидальная киста.Низкое расположение миндалин мозжечка.Сосудистых мальформаций не выявлено.Гемодинамически значимых сужений сосудов не выявлено.Асиметрия венозного оттока.У врача не были ,так-как только вчера получили заключение и сразу же возникли сомнения -что это такое ,нужна ли операция ?Какова серьёзность этого диагноза?

Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. Результаты соответствую возрастной  норме. Операции ни какой не нужно. Все изменения -это индивидуальные особенности развития головного мозга в течение жизни.
Время создания: 31 Июля 2016 19:00
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Юрий
Низкое расположение миндалин мозжечка может быть проявлением аномалии Арнольд-Киари
Для оценки ее выраженности надо смотреть МРТ-снимки - папку DICOM с диска МРТ можете отправить мне на почту galkinpv@gmail.com
Время создания: 02 Августа 2016 10:10
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 04 Августа 2016 09:06
Александр. терапевт
терапевт
выложите снимки.
Время создания: 13 Августа 2016 07:34