ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ С ТОШНОТОЙ
№934608 головокружение с тошнотой
виктория Жен., 34 лет. россия горнозаводск
28.08.2016 09:33
Здравствуйте, зарание благодарю за ответ. У меня такой вопрос, на протяжение двух недель бросало в жар, за неделю до приступа началось опьяненное состояние по утрам побаливала шея после рабочего дня, работа сидячая и долгая. Вот я решила сходить к мануальному терапевту, как потом выяснялось самоучка, он меня помял похрустел позвонком, сильный хруст был в шее когда резко поворачивал влево и в право всё это длилось минут 15 после этого я сказала ему что меня тошнит, он ответил что всё пройдёт, на следующий день была ужасная тошнота и головокружения к вечеру ещё сильнее. Я легла спать спала плохо и при повороте тела понимала что у меня кружиться голова утром я встать не смогла из-за сильного головокружения, попыталась дойти до кухни но меня начало рвать, муж сразу вызвал скорую помощь, сделали картодиаграмму сказали что всё хорошо, давление в норме, сказали что это неврит. Потом часа через 3 пришёл врач терапевт и назначил уколы актавегин и пирацетам в вену. Целый день я провела в постели, на следующий день стало по легче, сегодня тоже нормально но какое-то частичное головокружение осталось и чуть-чуть дискомфорт в затылке. Раньше была у невролога делала снимки МРТ мне ставят остеохондроз и ВСД. Вчера сдала анализы: общий анализ крови, биохимию и гормоны щитовидной железы все анализы хорошие. В четверг записалась на мрт и сосуды шеи. Меня всё это жутко напугало, да и сейчас боюсь с кровати вставать, чтоб только заново не началось, уколы ставлю третий день. Скажите пожалуйста что это со мной было. Зарание спасибо

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Виктория
Проблемы, скорее всего являются следствием шейного остеохондроза
 Для уточнения диагноза рекомендуется выполнить МРТ шейного отдела, УЗИ (дуплексное сканирование) сосудов шеи. То что с Вами произошло называется вертебрально-базилярный криз
Время создания: 29 Августа 2016 06:24
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 31 Августа 2016 11:13
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не исключается также сочетание проблем шейного отдела позвоночника и невротической симптоматики.
См. Вегетативная дистония (ВСД)
Время создания: 05 Сентября 2016 13:34