ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ДИАГНОЗОМ
№938286 Помогите разобраться с диагнозом
Ирина Жен., 50 лет. Ангарск
23.09.2016 14:33
Здравствуйте! С июня месяца начала слабеть кисть правой руки, спустя 2 месяца не могу красится поменялся почерк,пропала мышца между большим и указательным пальцем,левая рука тоже слабеет,иногда тюкают руки.Речь нарушена,приторможена немного и при волнении усугубляется!мимика при волнении изменилась!По мрт ставят ишемическую миелопатию из за компрессии с4-с5. Врач настаивает на удалении грыжи!Прошу вашей помощи что мне делать и правильно ли поставлен диагноз??? могу отправить диск мрт!
http://s011.radikal.ru/i318/1609/70/c6e4e5138301.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1609/15/70ad084c7d7e.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1609/54/ff1d3dc491b5.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1609/47/41f412125205.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1609/c2/08f34cd457da.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1609/30/dad7d72e9b9e.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1609/97/c94765873ba4.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1609/7f/d776fde0e0dd.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1609/2e/e4d41ffe7053.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1609/e8/8e9813734c06.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1609/f3/b6a8918b67ed.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1609/c7/edb0ad6f395e.jpg
http://s018.radikal.ru/i518/1609/11/a85fccb9e4b4.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1609/d0/f245d1bc25c2.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1609/04/e31a05bb3e5b.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1609/06/9a8a454ee3bb.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1609/fe/ac2dbd765434.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1609/06/2fb9364ee26d.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1609/f3/3abd8bd7e1ff.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1609/40/e5c7ca0abaa4.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1609/0c/23c2bfe8d312.jpg
http://s018.radikal.ru/i525/1609/f9/05873f9ca207.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/1609/39/e4bd08529ddd.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1609/79/9700b57ad627.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1609/33/4c6460308035.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1609/70/a688417ff65e.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/1609/73/5354e1e9a25e.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1609/6c/3e819da81b2a.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1609/5f/0f2bd75d85cb.jpg

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ирина
Жалобы безпокоящие Вас не связаны с изменениями, выявленными на МРТ. Предлагаемое оперативное вмешательство не приведёт к улучшению. Рекомендуется дообследование: МРТ головного мозга и грудного отдела спинного мозга, ЭНМГ игольчатая и стимуляционная с рук
Время создания: 23 Сентября 2016 17:48
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
БАС и ишемическая миелопатия - это две большие разницы. Конечно, требуется консультация инфекциониста, ЭНМГ + исследование вызванных потенциалов (ВП). Скорей всего, потребуется МРТ головного и спинного мозга в динамике.
Время создания: 29 Сентября 2016 13:53
Александр. терапевт
терапевт
нужно провести дообследование.
Время создания: 02 Октября 2016 22:06