РЕЗУЛЬТЫТ МРТ ГЕМАНГИОМА, ПРОТРУЗИИ
№938938 Результыт МРТ гемангиома, протрузии
Олеся Жен., 36 лет. РФ Минусинск
28.09.2016 11:39
К какому специалисту обратиться в первую очередь? В нашем городе врачи - невропатолог и онколог, отправляют друг к другу, нейрохирурга естественно нет вообще. Никакого лечения не назначено. В другом городе онколог сказал, что по месту жительства должны дать направление туда, где занимаютя именно такими проблемами, естественно никто ничего не дает. Это МРТ моей мамы, ей 60 лет, болит спина в пояснице, сводит судорогой ноги, колени очень болят. С чего начать? Подскажите, пожалуйста, очень прошу...
http://s017.radikal.ru/i428/1609/2e/397eed045b65.jpg[/img][/url]

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Олеся
Начните с инъекций кетонала 2 мл х 2р./день, приём таблеток мидокалма 150мг по 1 х 2р./день, флебодиа 600 мг 1 таб. утром, трентал 400 мг 2 таб. вечером. Одновременно следует принимать ультоп 20 мг по 2 х # р./день. Уколы на 10 дней, затем принимайте таб. кетонал Уно 2 недели. Как позволит состояние (стихнет боль) - начать постоянные занятия ЛФК в зале с инструктором
Время создания: 28 Сентября 2016 22:48
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Доброго времени суток!
В исследовании МРТ нет данных за онкопатологию. Это чисто неврологический пациент. Необходима консультация невролога. Лучше тот, который владеет приемами мануальной терапии или остеопатии.
Время создания: 29 Сентября 2016 15:23