МНЕНИЯ НЕЙРОХИРУРГОВ РАЗОШЛИСЬ ! ИНТРАМЕДУЛЛЯРНАЯ ОПУХОЛЬ ИЛИ ДУРАЛЬНО АРТЕРИО - ВЕНОЗНАЯ ФИСТУЛА?
№940622 Мнения нейрохирургов разошлись ! Интрамедуллярная опухоль или дурально артерио - венозная фистула?
Андрей Муж., 25 лет. Россия Москва
10.10.2016 01:44
Здравствуйте ! У меня появились непонятные жжения (в плечах, руках,спине, ладонях, стопе, ) + боли во всем теле + онемение пальцев рук (средний ,безымянный и мизинец) и стопа на правой ноге . Жгучие боли сводят с ума . После обследований связанных с этими симптомами, нашли кисту в грудном отделе позвоночника .
22 сентября было сделано мрт с контрастом , врачи вынесли диагноз интрамедуллярное образование спинного мозга , требуется операция шансы не велики. Переделал МРТ в Москве мнения разошлись ,теперь дурально артерио - венозная фистула, либо интрамедуллярное образование. Пожалуйста помогите разобраться . Ссылки с записями МРТ смогу скинуть на почту! Надеюсь ,кто то ответит . Спасибо!

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте для дифференциальной диагностики между фистулой и опухолью рекомендовано выполнить КТ-ангиографию с внутривенном введением контрастного препарата
Время создания: 10 Октября 2016 19:04
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужно провести обследование.
Время создания: 23 Октября 2016 12:45