ЮГУЛЯРНАЯ ПАРАГАНГЛИОМА
№941167 югулярная параганглиома
Татьяна Жен., 61 лет. Россия калининград
13.10.2016 16:09
Мне поставлен диагноз: ягулярная параганглиома.
Сильные головные боли появились в 2010г, пульсирующий шум в ухе в 2013, тогда же отдышка, головокружения, стала часто падать, к настоящему времени прибавились боли в голове при напряжении и усталости, проблемы со слизистой рта и я зыка с одной стороны. Имеются записи МРТ за 2013 г, 2016 год июль, КТА с контрастом 2016 г сентябрь.
Онкоконсилиум не предложил и не рекомендовал никакого вида лечения. Мне предложено через полгода повторить обследование (т.е. облучение на КТА).
Хотелось узнать независимое мнение по этому поводу.

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Тактически (если описано правильно на счёт параганглиомы) такие опухоли прежде всего подлежат интервенционной хирургии (выключение из кровотока) и последующему удалению или облучению. Если есть желание и вопрос актуален, присылайте снимки в цифровом варианте на электронную почту, отвечу подробнее по вариантам лечения в том числе и в нашей клинике  laz-andrej@yandex.ru
Время создания: 14 Октября 2016 10:44