КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№951405 Киста шишковидной железы
Екатерина Жен., 36 лет. Россия Москва
19.12.2016 21:09
Здравствуйте. Моей дочери 17 лет.Девочка была с рождения очень подвижна и эмоциональной. Болела не много больше чем другие дети по сколько с рождения увеличение гланд была ,хронический лоренгид.Ангиной болели с 10 месяцев после рождения.И когда врач увидил и услышал сердечные шумы,объяснил что так бывает при хронически восполнения горла плюс Ребенок растёт.Первый врач в семье был Лор .С трёх лет девочка была поставлена под присмотр невролога с диагнозом:ММД. С десяти лет со здоровьем было нормально. После десяти лет начались не объяснимые перемены. У ребёнка начались боли в пояснице переходящие позвоночник в шею.Боль не возможно было контролировать не массажем не мазью не таблетками.Невролог прописывает личение после того как мы сделали УЗДГ шее .Через год примерно спустя у ребёнка происходит повышение температура тела 37,2.Температура оставалась на такой уровне два года,утро 37.2 вечер 37,6.Анализы все были сделаны так же Обследование органов .Заключение врачей звучала :Переходный возраста. В 16 лет Ребенок устал от больного горла была принято решение удалить гланды. Операция проведена была хорошо .После выписки через две недели ребенок попадает в ГКБД с подозрением тромбоз,Варикоз вен Диагноз после выписки:Венозная Мальформация ,тромбоз,тромбофилия . Летом ребёнку сосудестый хирург провёл Склерозирование мальформации .Пять месяцев шёл востоновительный процесс.Процесс посколко был длительны на второй курс Склерозирование мы не попали.В начале ноября когда дела пошли в гору и мы подумали что в декабре все таки пройдём второй этап лечения.В ночь у ребёнка поднимается температура тела 39,0 с рвотой,головной болью,Боль в глаздном дне .подозрением на минингит Ребенок попадает в больницу. Диагноз не подтвердился ,но при Обследование МРТ была обнаружено новооброзование шишковидной железы 0,5см.Описание мрт прилегаю. Невролог по месту жительству направил нас к нейрохирургу для консультации. На сколько по вашему мнению картина на МРТ сложная .Стоит нам получать консультацию у нейрохирурга.Или можно что бы невролог по месту жительства наблюдал ребёнка ?
Состояние на сегодняшней день жалобы на головную боль и повышение температура тела по вечерам до 37,5.
Спасибо за ответ.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Екатерина
Образование шишковидной железы размером 0.5 см больше похоже на доброкачественную кисту, чем на опухоль
Для более точной оценки характера образования возможно выполнить МРТ с контрастным усилением
На сегодняшний день, оперативному вмешательству подвержены лишь те опухоли шишковидной железы, которые сдавливают ликворопроводящие пути и приводят к развитию гидроцефалии
Время создания: 20 Декабря 2016 15:59
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ с контрастом в динамике.
Время создания: 21 Декабря 2016 09:15
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Обычно, достаточно наблюдения невролога. Однако, очная консультация нейрохирурга показана, нужно внимательно смотреть снимки.
Время создания: 26 Декабря 2016 10:25