БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ У РЕБЕНКА, КИСТА НА МРТ
№958501 Боль в пояснице у ребенка, киста на МРТ
Ольга Жен., 7 лет. Калуга
05.02.2017 12:59
Здравствуйте! Ребенок 7 лет около месяца жалуется на боль в пояснице, не может лечь на ровную поверхность на спину без возвышения для головы. На МРТ в т.ч. «мелкая периартикулярная киста на уровне дугоотростчатого сустава L4-L5 размером до 0,3 см». Не могли бы вы посмотреть, что это может быть, с точки зрения нейрохирурга?
https://cloud.mail.ru/public/3jgV/zQSTX833B

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ольга
В каком именно месте болит спина?
С кистой выявленной при МРТ боль не связана
Что бы помочь Вам нужно подробное описание неврологического и местного статуса
Сдавались ли анализы: 1. общий анализ крови, 2. анализ на с-реактивный белок?
Время создания: 05 Февраля 2017 23:52