ВОПРОС НЕЙРОХИРУРГУ
№96230 вопрос нейрохирургу
Галина Жен., 28 лет. Россия Саратов
09.02.2009 14:04
МРТ картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера.Латеровентрикулоасимметрия. Была на консультации у нервопотолога : паталогий не выявил.
ответе пожалуйста: это паталогия? и можетли это влиять на зрение?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Нет, это вариант развития головного мозга. Зрение от этого снижаться не должно.
Время создания: 09 Февраля 2009 16:59
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего речь идёт о лептоменингеальной кисте - варианте развития формы мозга. В подавляющем большинстве случаев не требуют лечения. Однако для уверенности в этом желательно посмотреть снимки для исключения эффекта "лишнего объёма" кисты. Готов ответить подробнее. anton_gavrilov@hotmail.com
http://www.headinjury.ru/gavrilov.html
Время создания: 09 Февраля 2009 22:27