ГЛИОБЛАСТОМА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ
№969149 Глиобластома после операции
Татьяна Жен., 58 лет. Россия Подмосковье
17.04.2017 23:32
Здраствуйте! 19 января 2017 года,маме удалили опухоль-гистология в Бурденко-глиобластома. Через 10 дней на месте удаления выросла киста! Удалили ее и еще немного(как сказал врач) опухоли. Через неделю выписана домой. Через 2 месяца после операции мы делаем КТ, в нем следующее: Состояние после костно-пластической операции,удаления опухоли левой теменной зоны.
В левой теменной доле определяется инкапсулированное, полостное жидкостной плотности образование,23мм в диаметре, с зоной перифокального отека. Дистальнее и сзади определяется дополнительное образование, плотностью 33ед Н,24 мм в диаметре с зоной перифокального отека.
Продольная щель большого мозга, срединные структуры смещены вправо на 8мм.
Прокомментируйте, пожалуйста, что это за опухоли, или это кисты?

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 18 Апреля 2017 09:48
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Татьяна
Скорее всего, выявленные образования - продолженный рост глиобластомы
Лечение симптоматическое
Время создания: 19 Апреля 2017 09:08
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Была лучевая и химиотерапия?
Время создания: 07 Июня 2017 13:40