РАДИОЧАСТОТНАЯ ДЕСТРУКЦИЯ ПРИ МЕЖРЕБЕРНОЙ НЕВРАЛГИИ

№974730 Радиочастотная деструкция при межреберной невралгии
Эльмира Жен., 28 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Уже 3 года беспокоят боли в грудном отделе, отдающие в подреберья (колющие, очень сильные, слева больше). Впервые возникли после неправильной физической нагрузки, поднятия тяжестей, делали ремонт в квартире. Частые обострения, боль ничем практически не купируется, уже все испробовала (НПВС, миорелаксанты, противосудорожные, антидепрессанты - без особого эффекта). Очень беспокоит колющая, пульсирующая боль в подреберьях, в обострение постоянная, усиливается при движении (на фото указала место примерно). «http://s019.radikal.ru/i613/1705/bf/750d35cc156c.jpg»
Есть МРТ грудного отдела (сами снимки на диске, если нужно будет могу выслать на почту):
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях кифоз усилен, S-образный, S-образный сколиоз.
Высота межпозвонковых дисков Th1-Th6, Th8-Th10 и МР сигналы от дисков Th8-Th10 по Т2 ВИ снижены, высота и МР сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Дозальная правосторонняя парамедиальная грыжа диска Th9/Th10 на фоне диффузной протрузии, размером до 0.3 см, распространяющаяся в правое межпозвонковое отверстие, деформирующая прилежащие органы дурального мешка (эффективный передне-задний размер позвоночного канала до 1,5 см).
Дозальная правосторонняя парамедиальная протрузия диска Th/Th, размером до 0,2 см, распространяющаяся в правое межпозвонковое отверстие, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка (эффективный передне-задний размер позвоночного канала до 1,6 см)
Просвет позвоночного канала обычный, МР сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.
Небольшие краевые остеофиты тел позвонков.
Мелкие грыжи Шморля в телах Th/Th 12 позвонков.
Форма и размеры тел остальных позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.
Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Грыжа диска Th9/Th 10. Поскольку консервативное лечение эффекта не дает, хочу попробовать выполнить радиочастотную деструкцию. Где возможно сделать данную операцию? Стоимость? И на сколько хватит эффекта?
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Эльмира
Прикрепите ссылку на снимки с диска
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопрсоу данные МРТ.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужны снимки.