ирина :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4 Сообщений: 8 |
Гуля :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4 Сообщений: 7 |
Михаил :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4 Сообщений: 6 |
Инна :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 5 Сообщений: 3 |
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4 Сообщений: 2 |
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 1 Сообщений: 4 |
Aidos :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Стас :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3 Сообщений: 2 |
Валентин :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Нина :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Евгений
Муж., 34 лет. екатеринбург |
добрый день. 2 года назад появилась небольшая шишка на лбу, выше левого глаза примерно на 4 сантиметра, диаметр около 4-5 мм, сходил к хирургу,он сказал сделать узи мягких тканей, сделал,узист сказал что типа фиброма мягких тканей, и ничего страшного нет, к черепу она не присланяется. но недавно начала она болеть, как будто как зубная боль,давит именно в этом месте, выпью таблетку спазмалгона,вроде проходит. что это может быть? сама шишка твердая по ощущениям. даже как будто сквозь череп эта боль. |
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Есть желание, приезжайте, можно посмотреть, нейрохирургический корпус ГКБ40, 2 этаж, кабинет 231, после 14:00
Время создания: 22 Мая 2019 14:35 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если образование начало беспокоить - обратитесь к хирургу для решения вопроса об оперативном лечении.
Время создания: 23 Мая 2019 07:30 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Выполните КТ головы По жалобам, возможно, образование оказывает давление на 1 ветвь тройничного нерва Время создания: 24 Мая 2019 08:20 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анна
Жен., 49 лет. Россия Москва |
Здравствуйте, у пациентки в левой височно-затылочной области определяется внутримозговое образование размером 54(А-Р)Х43(R-L)Х49(S-I)мм с масс-эффектом, компрессией бокового желудочка, смещением срединных структур на 8мм, незначительным перифокальным отеком. Другие очаговые изменения в веществе головного мозга не выявлены. Наблюдается нарушение речи. |
врач-нейрохирург
Здравствуйте.
Вы можете записаться ко мне на очную консультацию в КДЦ НМХЦ им Н.И Пирогова (к Чернову Сергею Владимировичу). Принести МРТ головного мозга на диске и описание и документы для консультации (паспорт, СНИЛС, страх. мед полис, направление на консультацию из поликлинике по месту жительства по форме 057/у) Тел для записи 8 (499) 464-03-03 Время создания: 16 Января 2020 11:40 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Предположительно будет показано оперативное лечение, прикрепите к вопросу данные МРТ.
Время создания: 18 Февраля 2020 20:05 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте! Наиболее вероятный путь - операция.
Время создания: 17 Марта 2020 15:20 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
"онемение ступни, пальцев и частично голени. На пятку встать не могу" — следствие ишемии/гибели волокон седалищного нерва на фоне сдавления корешка грыжей. Раз не помогает консервативное лечение, надо решать вопрос с операцией Время создания: 18 Марта 2020 09:18 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
операция
Время создания: 19 Марта 2020 12:37 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте. Пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 21 Марта 2020 16:29 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Татьяна
Жен., 42 лет. Россия Кольчугино |
Здравствуйте. Сделала ЭНМГ нижних конечностей и ТКМС. Получила вот такое заключение 1.Снижение амплитуды М-ответа с првого большеберцового нерва (справа:6,45мВ, слева:20,1мВ) 2.Корешковая задержка по двигательной корешковой системе S1 справа. Скажите пожалуйста, что это означает? |
Здравствуйте! Опишите свои жалобы - в связи с чем выполнялось исследование?
Время создания: 23 Марта 2020 19:00 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Елена
Муж., 38 лет. Самара |
Добрый день,подскажите на сколько необходима операция по результам МРТ?Состояние пациента:ходит,боль в левой ноге,немеет один палец.На данный момент делаем уколы Диклофенак,принимает таблетки Пентоксифиллин и Сирдалуд(по назначению невролога). https://d.radikal.ru/d41/2003/8a/d49846e812e2.jpg |
Здравствуйте, Елена!
Начать нужно с консервативного лечения. Если курсовое лечение не принесёт стабильного результата, то нужно обсуждать с нейрохирургами вопросы и необходимость оперативного. Время создания: 27 Марта 2020 20:41 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
нейрохирург, к.м.н., Москва
Качество копии заключения МРТ низкое Лучше перешлите сами снимки КАК ПЕРЕСЛАТЬ СНИМКИ МРТ, КТ с СD-ДИСКАОбычно, файлы результатов МРТ, КТ находятся на CD-диске в специальном формате. Для того, чтобы переслать их доктору следуйте нижеуказанным рекомендациям:Открыть СD-диск с исследованием МРТ, КТ через проводник правой кнопкой мыши. Найти папку с названием DICOMСоздать архив этой папки при помощи программы WinRAR или WinZIP. Если на CD-диске нет папки DICOM, следует скопировать все содержимое диска во вновь созданную папку на рабочем столе, назвать ее, например, фамилией пациента. Затем архивировать эту папкуВыложить (залить) архив в облачное хранилище (файлообменник). Можно использовать домены https://mail.ru, https://yandex.ru, https://mail.google.com или любой другой, где есть зарегистрированный почтовый “ящик”Отправить ссылку на архивированную папку врачу на почту Время создания: 28 Марта 2020 16:25 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Антонина
Жен., 40 лет. Россия Гамалеевка |
Сыну 15 лет.стало двоится в глазах и правый глаз западать к носу.при этом зрение хорошее.МРТ ПОКАЗАЛО НОВООБРАЗОВАНИЕ. РЕКОМЕНДОВАНО ПЭТ -МРТ с меланином.скажите что это за диагноз .и что за обследование. Для чего. |
врач-нейрохирург
Здравствуйте. ПЭТ используется для получения дополнительной информации, чтобы уточнить диагноз (например, опухоль это или нет, предположить, какая именно опухоль и тд). В ряде случаев, это обследование не влияет на тактику - оперировать или нет. Отправьте мне снимки МРТ в формате DICOM на почту chernov.neuro@gmail.com. Я посмотрю и напишу вам своё мнение по поводу так ли необходима ПЭТ и возможна ли операция.
Время создания: 22 Апреля 2020 09:13 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |