ПРОЛАКТИНОМА

№97921 пролактинома
раиль Муж., 41 лет. Россия Кулунда
Макропролактинома.Симптомы: гинекомастия, снижение либидо.Поля зрения-в норме. Проактин-в 8 раз больше нормы.
Необходимо хирургическое лечение или можно попробовать доксинекс?
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
А размеры, описание МРТ?
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
если поля зрения и острота зрения не снижаются, и это не гигантская аденома (диаметр не более 3 см), то попробовать можно, но вероятность эффективности не очень высокая.
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Если нет нарушений зрения, то терапию начинают с достинекса. Около 80% пролактином хорошо поддаются консервативной терапии. Можете выслать снимки МРТ головного мозга для более подробного ответа.
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана консервативная терапия.