ОБРАЗОВАНИЕ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ
№991404 Образование в головном мозге
Евгения Жен., 48 лет. Пермь
24.10.2017 20:22
Здравствуйте, очень срочно нужна ваша помощь. Ситуация такая. У моей мамы доброкачественная опухоль в головном мозге. Маме 48 лет. Много лет уже она живет с ней. Больше 10 лет. Образование имеет один размер, не изменяется. Удалять боится, потому что опухоль сидит глубоко, боится плохого исхода операции, поэтому ничего не предпринимала по поводу операции. Всегда мучали головные боли. Сейчас голова болит постоянно и очень сильно. Также мучает тошнота. И за это время ухудшилось зрение. Последний раз МРТ делали в 2015году. Без изменений было. Можно ли сделать операцию без хирургического вмешательства? Что нам сейчас делать? Самочувствие значительно ухудшилось. Помогите пожалуйста. Очень жду вашего ответа. Спасибо.

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Уважаемая Евгения, сложно дать однозначный ответ. Судя по всему опухоль действительно доброкачественная, но за длительностью процесса возможны изменения, так называемая декомпенсация. Вероятно нужно решиться на удаление, если есть показания. При желании можете направить снимки в цифровом варианте (с диска если есть) на электронную почту laz-andrej@yandex.ru, только высылайте снимки не описание!!!. Постараюсь дать более исчерпывающий ответ.
Время создания: 27 Октября 2017 17:30