В ЭТОМ ДИАГНОЗЕ ЕСТЬ ОНКОЛОГИЯ?
№99191 В этом диагнозе есть онкология?
Александр Муж., 37 лет. украина снежное
17.02.2009 17:41
На КТ выполненных в аксиальной проекции по спирали, боковой топограмме, МПР определяется умеренное снижение высоты исследуемых дисков. Поясничный лордоз уплотнен. Определяется протрузия диска L3-L4 кпереди до 0,4см, 1,4- -L-5 влево до 0,4 см и кзади до 0,3 смс, циркулярное выпячивание диска L5-S1. в том числе в сторону позвоночного канала и межпозвоночных ртверстий от 0,5см до 0,8 см.
Спинномозговой канал не изменен, дополнительных образований в нем не визуализируется.
На исследуемом уровне отмечаются артрозные изменения в дугоотросчатых суставах и крестцово-подвздошных сочленениях.
Определяется уплотнение передней и задней продольной связки.
В теле позвонка L4 определяется грыжа Щромля размером до 0.5 см.
В праовй и левой подвздошной кости определяется перестройка костной структуры в виде участков просветления плотностью от 64,7 ед HU до 127 ед., размерами от 0,4 см до 1,6 см.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
нет
Время создания: 17 Февраля 2009 18:15
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
нет
Время создания: 17 Февраля 2009 19:43
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
признаков опухолевого поражения нет
Время создания: 20 Февраля 2009 22:07