АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА СРЕДНЕЙ ЧЕРЕПНОЙ ЯМКИ СЛЕВА
№99696 Арахноидальная киста средней черепной ямки слева
Александр Муж., 41 лет. Россия станица Клетская
18.02.2009 20:48
В 1985 году была травма головы, к врачам не обращался. В 2001 году появились сильные головные боли. Была сделана томография головы. Диагноз: Перелом основание черепа, фиброзное сращение, внутренняя левосторонняя гидроцефалия. Лежал в больнице в 2001, 2004 годах. Сейчас начали опять беспокоить сильные головные боли. Сделал МРТ диагноз: Внутренняя левосторонняя гидроцефалия, киста левого бокового желудочка, арахноидальная киста средней черепной ямки слева. Какие методы лечениния?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте пожалуйста снимки МРТ на мою электронку: neuro-spb@mail.ru
Не видя снимки не возможно что-либо сказать.
Время создания: 18 Февраля 2009 22:53
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
А у Вас жалобы есть? Что лечить? Снимки?
Скорее всего, необходимости какого-либо вмешательства нет (ни медикаментозного, ни хирургического). Более подробно - http://www.headinjury.ru/gavrilov.html
Время создания: 20 Февраля 2009 17:27