МЕНИНГИОМА НАМЕТА МОЗЖЕЧКА
№997934 Менингиома намета мозжечка
Анна Жен., 53 лет. Россия Москва
15.12.2017 21:59
Здравствуйте!
Пожалуйста, прокомментируйте результаты МРТ исследования головного мозга (во вложении по ссылке).
http://s019.radikal.ru/i639/1712/c6/d9867d3c2fe9.jpg
«...Заключение - МР-картина оболоченного образования намета мозжечка с субтенториальным ростом - менингиома (размерами до 41-31 мм)».
Большая просьба уточнить какое лечение наиболее целесообразное в данном случае - наблюдение или хирургическое вмешательство.
Из симптоматики - не частые головные боли и редкие головокружения (1 раз в два-три месяца).
Заранее благодарны за ответ.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Анна
Учитывая большие размеры, локализацию опухоли (задняя черепная ямка), лечение - хирургическое
С операцией лучше не затягивать
Время создания: 16 Декабря 2017 21:28
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Приходите на очную консультацию, телефон 89670390597
Время создания: 19 Декабря 2017 10:04
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте.  Вам показано хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 22 Декабря 2017 20:53
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  оперируйтесь.
Время создания: 25 Декабря 2017 14:29