ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
№999596 Помогите пожалуйста.
Валя Жен., 44 лет. Спб
29.12.2017 22:53
Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Все началось дней 10 назад. Появилась боль в области аппендицита,режущая. Сделала УЗИ брюшной полости,спустя 6 дней после появления боли. Врач сказал все чисто,здорова. Сдала кровь с вены, в норме,только гемоглобин низкий. Спустя ещё день боль усилилась,вызвала неотложку. Врач осмотрел меня с ног до головы,ощупал всю и сказал что такие боли даёт мой позвоночник. Пить Нурофен и заниматься спортом. Нурофен мне не помогает совершенно!! Сегодня сделала рентген всего позвоночника. Диагноз: начальный спондилез,начальный спондилоартроз, сколиоз 1 ст, остеохондроз.
По ночам болей нет .
Скажите пожалуйста,может ли болеть ,резать живот от позвоночника? Моего диагноза?( так же бывает резь в области аппендицита проходит полностью и начинает резать правый бок. Так же имею невроз,очень мнительная,и стрессов хватает. Сегодня пришла с рентгена, в правом боку как кинжал,пошла делать упражнения,на коврик,и минут через 5 боль прошла! Неужели как говорят многие и правда боль от головы а не от остеохондроза??
Правда когда лежу на спине,вот с того дня,начинает тянуть в правом нижнем боку,при смене позы,проходит,и вылезает боль в другом месте. Я запуталась и не знаю уже на что думать,((

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Валя
Может быть остеохондроз, что в данном месте встречается не часто, либо что-то ещё?
Для уточнения - имеется ли сдавление корешка на нижне-грудном уровне, рекомендовано выполнить МРТ 1.5 Тесла - грудной отдел позвоночника
Время создания: 31 Декабря 2017 00:21