СПЛЕНОМЕГАЛИЯ У РЕБЕНКА
№198407 спленомегалия у ребенка
Белла Жен., 26 лет. Россия Камышин
30.11.2009 14:02
Дочери 8,5 месяцев
Нам в 1 месяц делали УЗИ селезенки и выявили что она увеличена 63х26, эхогенность обычная, структура однородная, контуры ровные, четкие. Диаметр селезеночной вены 4 мм.
Лечение педиатр нам не назначал...
Повторно прошли УЗИ в 6 месяцев размеры опять увеличены, 68х33 лечение опять не назначили, при этом гемоглобин у нас нормальный!
Скажите пожалуйста, как это может сказаться на дальнейшем развитии ребенка и нужно ли какое-нибудь дополнительное обследование и лечение? Какие размеры селезенки считаются нормой?

Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
Вам нужно консультировать ребенка у гематолога. причем срочно. увеличение селезенки признак серьезного заболевания.
Время создания: 30 Ноября 2009 21:27