ВОСПАЛЕНИЕ

№232119 воспаление
Мария Жен., 28 лет. санкт-петербург
Здравствуйте! У ребенка с месячного возраста в анализах крови завышенны лимфоциты в месяц-59 в 2,5 мес 79 в 7 мес-78 при норме 19-37, при этом температура тела 37-37.5. Врачи вразумительного ничего не говорят.Правда еще лечим дисбактериоз стаффилокок ушел а клебсиелла стала 10*7 (была 10*9). .Может быть с этим связанно? или есть другая причина? сАМ РЕБЕНОК ВРЕМЕНАМИ,ТО КАПРИЗНЫЙ,ТО ВЕСЕЛЫЙ И ВРОДЕ НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ, ХОТЯ СПИТ БЕСПОКОЙНОПодскажите,пожалуйста, может надо сдать еще какие анализы?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
у детей они и должны быть выше взрослых, это так называемый физиологический перекрест, с 4-5 дня повышаются лимфоцитф и преобладают до 4-5 лет. после чего мнижаются и анализ становится как у взрослого.
а стафиллокок тут не причем. почитайте мой сайт. у вас все в норме. до 6 мес дети не умеют держать температуру и до 37.5 это допустимо. особенно если мерить когда не спит.

Сайт Детский Доктор
в разделе Полезные Статьи. почитать тут информацию.