ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ УЗИ
№293639 после посещения УЗИ
ТАТЬЯНА Жен., 49 лет. РОССИЯ БРАТСК, Иркутской обл.
25.06.2010 13:28
Моему внуку 2,5 месяца. Провели сегодня УЗИ. Очень беспокоят заключения: 1. диффузные изменения селезенки, уплотненные стенки сосудов, косвенные признаки ВУИ (скорее внутриутробная инфекция) 2.выражен метеоризм.
В период беременности шла речь о таких инфекциях уроплазмоз, молочница.
Присутствие метеоризма у малыша (сильные и частые бурления в животике) очень беспокоит скорее нас взрослых, чем его.
Очень прошу Вашего разъяснения, предложений о выставленных заключениях УЗИ.
С уважением, ТАТЬЯНА.

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
сами по себе УЗИ - это бумажка с цифрами и совами - без осмотра ребенка и ваших жалоб ничего не значат - признаки внутриутробной инфекции - это еще не наличие ее. в 2.5 мес уже бы вылезла и проявилась - причем еще в роддоме.
про метеоризм - ну и пусть себе пукает на здоровье - в чем проблема-то? чтобы бурлило меньше - следить нужно за прроцессом кормления - если бы вы написали чем кормите - грудью или смесью - было бы проще разбираться - но газики до 4-6 мес - это вообще НОРМА - почитайте мой сайт - статейки полезные - думаю. масса воросов отпадет - там много разделов - загляните во все - Сайт Детский Доктор, каталог статей
Время создания: 25 Июня 2010 14:45