Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Неонатолог / Родовая травма
РОДОВАЯ ТРАВМА
№339507 Родовая травма
Регина Жен., 24 лет. Россия Самара
13.10.2010 10:59
Здравствуйте!Моему сынишке 1,5 месяца. Хотела проконсультроваться по поводу нашего диагноза который нам поставили при выписке из детской больницы, куда мы попали сразу после рождения. « Тяжелая форма перинатального поражения ЦНС смешанного генеза, синдром двигательных нарушений,ПИВК 1 степени в стадии рассасывания,внутричерепная гипертензия. а также родовая травма кефалогематома левой теменной кости.» Гематомы нам убрали,делали пункцию. А еще когда делали УЗИ головного мозга сказали что там есть небоьшая киста. Вот такой страшный диагноз и не один. Хотелось бы узнать как все это может повлиять на развитие и жизнь ребенка в дальнейшем,какие могут быть последствия, будет ли ребенок отставать в развитие или все это лечиться, и что нужно делать (массаж,пить таблетки может еще что то) что бы в дальнейшем ребенок рос полноценным и здоровым? К каким врачам обращаться? и в какой период жизни ребенка? Лекарства пили «Пантагам», «Элькар» заранее спасибо!!!

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
пока ни одного страшного диагноза тут нет - ребенок себя как чувствует - кисты - это есть у половины детей и никак они на жизнь не влияют - если они небольшие - пока жалобы на что??? прочитайте вот тут ПРОЧИТАТЬ
Время создания: 13 Октября 2010 16:00