СПЛЕНОМЕГАЛИЯ У РЕБЕНКА
№366672 спленомегалия у ребенка
Julia Жен., 33 лет. Северодвинск
04.12.2010 12:02
Сыну 10лет, недавно делали УЗИ органов брюшной полости и МВС. Заключение: деформация желчного пузыря. Эхографические признаки ДЖВП. Спленомегалия. Гематолог поставил нас на учет, но лечение не назначил.Скажите пожалуйста, как это может сказаться на дальнейшем здоровье ребенка и нужно ли какое-нибудь дополнительное обследование и лечение. И можно ли с таким заболеванием заниматься картингом, танцами?

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
картингом наверно не стоит - может равмироваться. танцы можно. спленомегалия сама по себе в принципе не опасна. но надо наблюдать малыша. возможно это из-за ДЖВП
Время создания: 04 Декабря 2010 12:06